конспекты нетрадиционных занятий

14.01.2020

«Музыка Весны» Тематическое комплексное музыкальное занятие для детей старшей и подготовительной групп с использованием информационно – коммуникативных технологий

21.01.2020

Цель: Развивать музыкальные способности детей в различных видах музыкальной деятельности.

Музыка весны.docx (скачать)

«Путешествие в осенний лес» Тематическое музыкальное занятие в средней группе

19.03.2020

Развивать эмоциональную отзывчивость. Расширять кругозор детей в части элементарных представлений о музыке, как виде искусства.

путешествие в осенний лес.docx (скачать)

Сюжетно-Игровое музыкальное занятие для детей среднего дошкольного возраста Волшебный зонтик

Цели:Хочу такой сайт

-развивать эмоциональную сферу ребенка; воспитывать интерес к музыке;

-развивать творческие способности;

-совершенствовать образное восприятие музыки.

Сюжетно Вошебный зонтик.docx (скачать)

Тематическое занятие «В гостях у Зимушки-зимы» Старшая группа

03.01.2020

Цель и задачи: Развитие творческого воображения детей, музыкальности, выразительности, пластичности движений путем создания музыкально-двигательного образа. Развивать тембровый слух, чувство ритма, ассоциативное мышление, воображение, навыки творческого музицирования.

тематическое занятие в гостях у Зимушки-Зимы.docx (скачать)