Сетевое взаимодействие учителей бурятского языка.

План мероприятий.docx (скачать)
Положение о сетевом взаимодействии учителей бурятского языка ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Методическая площадка №1«Игры, как средство развития речи детей в ДОУ»

21.11.2022

В рамках сетевого взаимодействия прошла Методическая площадка   «Игры, как средство развития речи детей в ДОУ»

Игра развивает и радует ребёнка, делает его счастливым. В игре ребёнок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения. В игре развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создаётся почва для формирования инициативной, пытливой личности. Игра для ребёнка верное средство от безделья, приводящего к вялости, бесцельности поведения. Для хорошей, весёлой игры ребёнку нужна хорошая игрушка.

Практико-ориентированный семинар «Методический материал в работе учителя бурятского языка (авторские наработки)

27.10.2022

Сегодня в рамках сетевого взаимодействия прошел практико ориентированный семинар на котором  учителя бурятского языка и воспитатели  представили свои авторские наработки.

В нашем саду прошел семинар учителей бурятского языка

05.12.2023

Городской практико-ориентированный семинар «Внедрение инновационных технологий в обучение бурятскому языку в ДОО» в рамках работы муниципального методического объединения «Бурятский язык» для учителей бурятского языка ДОО и воспитателей, работающих с погружением в бурятскую языковую среду прошел в нашем детском саду.

Семинар собрал 28 педагогов из 22 детских садов нашего города.

Организаторы семинара: МКУ «Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ, МБДОУ «Детский сад № 139 «Чебурашка» г. Улан-Удэ общеразвивающего вида».

Учитель бурятского языка ДОУ № 139 Доржиева Г. Ц-Д. провела открытое образовательное событие с применением инновационных технологий обучения бурятскому языку в ДОУ «Минии гэр бүлэ» - «Моя семья».Хочу такой сайт

«Буряад ороноор аяншалга» - «Путешествие по Бурятии», так называлось второе образовательное событие, которое провели учителя бурятского языка ДОУ № 62, № 95 Галсанова Ж.Е., Дамбаева Ч.Д. Педагоги понравилось разнообразие инновационных методов, средств, приемов примененных на открытых образовательных событиях. Особенно понравилось общение детей на бурятском языке с «живыми, говорящими» деревьями, как помогали роботу рассказывать и многое другое.

Семинар учителей бурятского языка города Улан-Удэ «Внедрение инновационных технологий в обучение бурятскому языку в ДОО» в рамках работы муниципального методического объединения «Бурятский язык» для учителей бурятского языка ДОО и воспитателей, работающих с погружением в бурятскую языковую среду прошел в нашем детском саду. В рамках сетевого взаимодействия ДОО № 62 "Малыш", № 95 "Рябинушка"

Публикация в Вк на страничке ЦМРО Комитета по образованию г. Улан-Удэ про семинар в нашем ДОУ

881cb11e857d1be5f78a60520b910afb.jpg

Методическая площадка №2 Мастер-класс «Мультфильмдэ айлшалнабди»! (технология озвучивания мультфильмов в изучении бурятского языка)