25.01.2023

Сегодня поговорим о общеобразовательной программе по ФГОС, и обсудим возрастные особенности развития ребенка от 5 до 6 лет. ну и другие вопросы.

Мы работаем по примерной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Настоящая Программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-творческому и физическому. Она представляет собой модель процесса воспитания, развития и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в старшем дошкольном возрасте.

А теперь о самом главном. Возраст 5-6 лет — это старший дошкольный возраст

Род. собрание.pdf (скачать) (посмотреть)

Родительское собрание на тему "Роль семьи в подготовке детей к школе"

20.10.2023

«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».Хочу такой сайт

В. А. Сухомлинский

Подготовка детей к школьному обучению является одной из наиболее актуальных проблем в ДОУ, так как с каждым годом усложняются требования обучения, сама программа варьируется в разных образовательных учреждениях. Но успешное осуществление легкого безболезненного перехода детей из дошкольного детства в школьную жизнь, невозможно в отрыве от семьи, ведь родители – первые и главные воспитатели своего ребёнка с момента рождения и на всю жизнь.

От нас, взрослых, зависит успешность ребенка в школе и помощь в комфортном переходе от дошкольного детства к обучению должны предложить ребенку самые близкие люди - его родители.

Мы искренне надеемся, что совместная деятельность пап и мам с детьми на протяжении всего детства, как в детском саду, так и в школе, позволит родителям добиться высоких результатов в воспитании и развитии своих детей.

Игровые упражнения.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка, советы родителям.pdf (скачать) (посмотреть)