Проектная деятельность детей.

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем мира, который его окружает. Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. В дошкольных учреждениях воспитатели широко используют метод проектного обучения. Метод проектов актуален и очень эффективен. Он даёт ребёнку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания. Развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему успешно адаптироваться к изменившейся ситуации школьного обучения.

Проект "Игры, которые лечат"

Цель проекта:

Воспитать физически и нравственно здорового человека;

Побуждать стремится творить своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы и бытия.

·       формирование осознанного ведения здорового образа жизни;

·       развитие самостоятельной активной деятельности по применению знаний об организме (гигиеническое поведение, безопасность жизни, физическое воспитание);Хочу такой сайт

·       обеспечение психического и физического саморазвития;

формирование у ребёнка положительного отношения к своему физическому

игры, которые лечат (1).pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-bfd99135b160322d4eb1f9f174b2cc61-V.jpg

fe2106cd1f8826674f0e1744aae7c849.jpg