Рисование "Снегирь на ветке" подготовительная группа

07.12.2023

Цели: Продолжать развивать интерес детей к изобразительной действительности. Совершенствовать умение передавать в рисунке образы объектов природы.

Задачи.

Обучающие

-учить детей рисовать снегирей;

-закреплять приемы рисования простым карандашом контура предмета с легким нажимом с последующим  раскрашиванием. Продолжать учить детей рисовать кистью тонкие линии;

-углублять знания об окружающем мире, о зимующих птицах.

- развивать композиционные навыки.Хочу такой сайт

Развивающие

-уточнить представление детей о внешнем виде снегиря, особенности его строения, окраска;

- совершенствовать умение детей передавать в рисунке образ снегирей, его характерные черты;

-совершенствовать изобразительные навыки и умения;

Воспитательные

-воспитывать заботливое отношение к птицам, доброжелательность, любовь к природе;

-воспитывать эмоциональную отзывчивость к представителям живой природы