Ручной труд из еловых шишек, подготовительная группа

22.10.2023

Цель:

• Учить создавать поделки из природного материала.
  • Учить детей видеть в сосновой или еловой шишке фигурки различных животных (например, ёжика), дополнять природный материал необходимыми деталями для получения задуманного образца.
  • Учить украшать поделку дополнительными деталями: листочками, фруктами, овощами  из пластилина.

обучающиеХочу такой сайт

• Продолжать знакомить с разнообразным природным материалом и способами работы с ним; обучить изготовлению поделки из природного материала.

развивающие

• Развивать творчество, фантазию детей, художественно-эстетический вкус, самостоятельность.
  • Развивать мелкую моторику пальцев рук через упражнения с пластилином.

воспитательные

• Воспитывать художественный вкус, формировать культуру труда.
  • Воспитывать любовь к природе, усидчивость и терпение изготавливать поделки аккуратно.