Выставка поделок из овощей и фруктов «Осенние фантазии»

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.Хочу такой сайт

Приготовила природа

Всевозможные плоды… Уродился урожай - собирай дары природы!

Осень - прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.

В нашем детском саду в рамках тематического периода «Осень» с 16.09-20 сентября прошла выставка поделок из овощей, плодов и другого природного материала, подготовленная совместно с детьми, родителями и воспитателями.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

Участие семей в выставках поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Всем  большое спасибо за участие .