праздники 2021г.

праздники в ДОУ 2021г.

«Масленица».

15.01.2021

12.03.21г.  в нашем детском саду «Чебурашка» прошло мероприятие на территории детского сада –«Масленица».

Дети с воспитателями готовились на протяжении всей недели, в группах проходили тематические занятия, а в конце недели все дети вышли  на улицу праздновать масленицу, проводить зиму и встретить Весну -красну.

Под весёлую музыку скоморохи призывали детей на игры и соревнования.

Очень весело дети играли, преодолевали препятствия, состязались в бою с подушками, катались на карусели, играли в  весёлый бубен и т.д.

Зимушка зима не хотела отдавать свои права, её появление нисколько не удивило детей, своими весёлыми песнями и закличками  дети растопили холодное сердце зимы, и пришлось ей уступить место весне.

Появилась весна, с чучелом масленицы, под пение птиц и журчание ручейков и еще веселее стало на празднике, тут и хозяйка с блинами с шутками да  прибаутками появилась.

Дети спели ей весёлую песню «Ой блины блины,  блины, вы блиночки мои»

За что хозяйка и угощала щедро детей своими горячими блинами.

А в группах детей ждали горячие блины , и чай из самовара!

Сагаалган в детском саду

27.02.2021

26.02.2021г.Сегодня для детей старшей и подготовительной групп прошло развлечение посвященное празднику Белого месяца. Учитель бурятского языка познакомила детей с традициями празднования Сагаалгана. Одним из важнейших элементов Сагаалгана является ритуал «Золгохо» или «Золголго». Суть его заключается в особом отношении к поздравлению, когда это не просто формальность, а ритуал, где мы проявляем уважение к близким, родственникам, желаем им успешного вхождения в новый годовой жизненный цикл. «Золгохо» также выражает идею преемственности поколений: когда младший протягивает руки ладонями вверх, тем самым он выражает готовность воспринять от старшего его опыт, знания и мастерство. А старший, в свою очередь, на протянутые к нему руки возлагает свои, ладонями вниз, показывая свою открытость. Этот жест означает также и то, что младший по возрасту всегда опора и поддержка старших.

Дети отгадывали загадки, играли в бурятские народные игры «Варежка», «Построй юрту», «Волк и овцы», пели песни, танцевали Ёхор.

Выпуск 2021г. « Стиляги»

29.05.2021

До свидания, наш любимый детский сад!

Ты сегодня провожаешь

В первый класс своих ребят.

Выпускной бал в детском саду — очень важный праздник для детей, их родителей, для педагогов. Это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это – не только весёлый, яркий красочный и музыкальный праздник, но и расставание, грусть и даже слёзы.

День знанийХочу такой сайт

Праздник День знаний для детей прошел во всех возрастных группах детского сада

Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!
Очень мы рады сегодняшней встрече!
Красный день в календаре –праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней, этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду отмечает вся страна.
Этот день – он самый лучший,
Добрый день календаря!

Творческий проект «Моя мамочка»

01.12.2021

Все возрастные группы детского сада «Чебурашка» поздравили своих мам музыкальными видео-подаркоми. Они прочли стихи, станцевали вальс.

Необычный концерт приготовили дети для своих мам: видео-интервью "Я люблю свою маму", песни "Мамины помощники", "Мама - первое слово", музыкальная викторина "Угадай мелодию, игра "Ласковое слово", поделки "Букет для мамы, "Модная мамочка" и др.

Дети  были охвачены праздничным настроением и творческим порывом.

02.09.2021

Сегодня 1 июня - первый день лета и самый замечательный праздник - День защиты детей. И недаром праздник детства отмечается в самое восхитительное время года – летом. Лето – самая прекрасная пора: ярче светит солнце, щебечут птицы, расцветают цветы. Сегодня мы будем с вами петь, играть и танцевать.

Новый год у ворот!

01.01.2021

С Новым годом, я желаю зимней сказки! В воздухе неспешно кружат балеринки-снежинки,  ёлка будет душистой, с весёлыми огоньками и яркими игрушками, пусть в синюю новогоднюю ночь к тебе в дом прокрадётся сказка и подарит красоту и исполнение заветных желаний. Пусть весь год будет сказочно удачным и сказочно счастливым!

Осень, Осень в гости просим

21.10.2021г.Прошёл праздник «Осени» Во всех возрастных группах.

Дети нарядно одеты, пришли на праздник в музыкальный зал.

К золотой осени готовились не только дети но и родители отнеслись ответсвенно , все были нарядно одеты и костюмированы.

В зал вошла царица Осень, она любовалась красотой и нарядами, и слушала песни и стихи, но пришла она не одна, принесла с собой загадки, игры , шутки смех, веселье и гостинца.