Для мам и пап О жизни их ребят

01.01.2021

Конкурс-выставка для детей и родителей «Зимний букет 2021»

08.02.2021

В нашем детском саду с 20 января 2021г  по 5 февраля 2021г  прошёл совместный конкурс-выставка для детей и родителей «Зимний букет 2021». Участники проявили свою фантазию и творчество в полную силу.

На конкурс были представлены не только объёмные флористические работы, но и объёмные коллажи, поделки и композиции.

В выставке приняли участие более 20 работ.

Жюри и все, кто посещает детский сад, были удивлены и восхищены работами, которые были представлены на конкурс.  В каждом букете проявлялась творческая индивидуальность авторов. Ни один букет не похож на другой! В каждом своя изюминка! Жюри пришлось потрудиться, чтобы определить победителей конкурса. От всей души поздравляем всех участников и победителей конкурса "Зимний букет 2021 " Желаем здоровья, оптимизма и творческих успехов!Хочу такой сайт

Показ открытых занятий на тему «Здоровый образ жизни- залог здоровья наших детей»

26.10.2021

Цель : Совершенствовать  формы  физического развития и укрепления здоровья дошкольников, внедрение современных здоровьесберегающих технологий.

23.02.2021

IMG20210126094005.jpg

В течении недели с 18 по 22 января прошли открытые занятия во всех возрастных группах на тему: «Организация детского экспериментирования» Чтобы дети росли наблюдательными, и им было интересно познавать окружающий мир в дошкольном возрасте, нужно проводить с ними весёлые и познавательные опыты, которые помогут найти ответы на все интересующие вопросы. Экспериментируя, дети увидят множество интересных явлений, откроют для себя новый яркий мир и поймут некоторые его законы. Эти увлекательные занятия заложат основу хорошей научной практики. Экспериментальная деятельность стимулирует воображение и дух исследования, учит детей наблюдать и фиксировать то, что они видят, слышат, осязают. Дети учатся анализировать, сравнивать, обобщать, припоминают точные обозначения предметов, признаков, качеств. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребёнок, тем быстрее и полноценнее он развивается. Проведение опытов и экспериментов вызывает у детей восторг. Опыт – это весело и увлекательно, но в тоже время в каждом опыте раскрывается причина наблюдаемого явления, дети подводятся к суждению, умозаключению, уточняются их знания о свойствах и качествах объектов, об их изменениях. Каждый опыт помогает находить решение всевозможных задач и даёт возможность понять, почему всё происходит так, а не иначе, побуждает к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.