Пед. часы

phpwqIbjR_Kartoteka-uprazhnenij-s-sharikom-Sud-zhok_html_7c387e4448ff8b8b.jpg

Это уникальная тактильная гимнастика, которая оказывает воздействие на кору головного мозга. Этот метод вызывает раздражение рецепторов, расположенных на ладошках и стопах детей и вызывает приятные ощущения, развивает мелкую моторику, активизирует межполушарное взаимодействие, активизирует развитие речи ребенка, позволяет эффективно развивать эмоционально-волевую и познавательную сферу, способствует общему укреплению организма ребёнка.

27.01.2021

Цель : Познакомить педагогов с инновационными технологиями обучения и воспитания в детском саду.

IMG-6c8c8d6e056d5978fa3a1110b9cbb6ad-V.jpg

Цель : Познакомить педагогов с технологией мнемотехники «Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти сло-вам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он усвоит на лету». К. Д. Ушинский